Можно ли продлить реабилитацию после ранения по результатам МРТ?

Здравствуйте. Муж доброволец после ранения. Сделал операцию, прошел лечение. После месяца реабилитации сделал мрт. Можете ли вы по результатам заключения сказать, есть ли у него шансы продлить реабилитацию и на сколько?

  • IMG-390aac74172f7bdaa368dcca4904807d-V
    .jpg
  • IMG-7442c8dace9cee220884093f5f5a7568-V
    .jpg
, Клиент, г. Иркутск

Добрый день.

Можете ли вы по результатам заключения сказать, есть ли у него шансы продлить реабилитацию и на сколько?

 На этот вопрос Вам юристы не смогут дать ответа.

Это исключительно медицинский вопрос, ответ на который зависит от степени восстановления функций его организма и имеющихся возможностей для полноценного их использования, а также необходимости проведения дополнительных медицинских манипуляций.

При формальном подходе исходя из представленных документов и руководствуясь исключительно постановлением Правительства РФ   от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» говорить о возможности его освобождения от исполнения обязанностей военной службы и продолжения лечения можно только при  нарушении защитной, статической и двигательной функций, позвоночника, стойкости болевого синдрома при физической нагрузке.

Последний должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

И уже исходя из этого врачами выносится заключение о необходимости его последующего лечения и продолжительности освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

Вы на основании данных документов можете обратиться за получением врачебной помощи, а с учетом данных врачом рекомендаций, подать рапорт командованию о направлении на стационарное госпитальное или реабилитационное санаторно-курортное лечение.

Оно возможно только при наличии соответствующей рекомендации врача.