Сегодня мне звонит капитан полиции и приглашает завтра на беседу

У меня неаплаченная задолженность по займу с 2021г. Сегодня мне звонит капитан полиции и приглашает завтра на беседу. Но по интернету эта инстанция не работает. Я уточняюсь и звоню ему но он говорит что он дежурит и меня примет. Я попросила сегодня или в понедельник он отказался. Очень подозрительно!

, Ольга, г. Иркутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

У меня неаплаченная задолженность по займу с 2021г. Сегодня мне звонит капитан полиции и приглашает завтра на беседу. Но по интернету эта инстанция не работает. Я уточняюсь и звоню ему но он говорит что он дежурит и меня примет. Я попросила сегодня или в понедельник он отказался. Очень подозрительно!

Здравствуйте!

Вам нужно удостовериться в том, кто звонил. Если Вы знаете его данные и ФИО позвоните в отделение полиции и уточните информацию, есть ли такой сотрудник.

Если Вам информацию подтвердят опасений будет меньше.

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У вас сомнение именно в том, является ли этот человек действительно сотрудником правоохранительных органов? Если так, рекомендую уточнить у него его место службы, должность, ФИО. После чего всегда можно уточнить в дежурной части, есть ли такой сотрудник. Вызов по телефону — это не надлежащая форма извещения, являться вы не обязаны.