Доброе время суток, у меня наложен арест на кредитные карты в ПАО Совкомбанк, но я свои долги проверяла в ФССП

Доброе время суток,у меня наложен арест на кредитные карты в ПАО Совкомбанк,но я свои долги проверяла в ФССП России и в Госуслугах там не какой задолжности и ареста не найдено,как в этой ситуации поступить?

, Людмила Новрузова, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Взыскатель может направить ИЛ или судебный приказ напрямую в банк, где открыты счета должника.

Вам необходимо обратится в банк

Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Людмила.

Обычно  банк или ФССП сообщают о блокировке счета и денежных средств. Иногда сначала происходит блокировка, а затем уже происходит оповещение клиента.

Если Вы полагаете, что на Ваши кредитные карты наложен арест, то имеете право уточнить данную информацию следующими способами.

1. Вновь зайти на сайт ФССП и госуслуг и проверить информацию о наличии исполнительных производств.

2. Позвонить в ФССП по номеру горячей линии.

3. Ну и самое простое, это позвонить в ПАО Совкомбанк и уточнить причину ареста кредитных карт.

В банке также можно узнать ФИО пристава, номер исполнительного производства. После получения данных, если арест является необоснованным, можно начать процедуру его отмены.