Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не выплачивают зарплату

Прошло уже 19 дней со дня когда должны выплатить зарплату.

Я подала заявление что бы мне перевели мою зарплату на счёт в банке. Но мой счёт пуст. Как мне добиться выплаты зарплаты. В трудовую инспекцию я уже подала жалобу, сказали ждать надо 30 дней. Это очень долго. Очень нужны деньги. Куда мне обратиться что бы ускорить процесс?

19 Марта 2014, 15:28, вопрос №400645 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Наталья, здравствуйте! К сожалению, процесс ускорить нельзя, необходимо дождаться решения, вынесенного комиссией. ст. 236 ТК РФ предусматривает материальную ответственность работодателя: При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Собственно, это и будет считаться компенсацией. Рекомендую помощь юриста 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    19 Марта 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats