Что делать, если одноклассники распространили порнографические стикеры с лицом ребёнка?
Здравствуйте! Моя дочь учится в 5 классе. Одноклассники мужского пола в количестве 3-4 штук (пока выясняется) решили поглумиться над ребёнком. Они нашли интернет стикеры порнографического характера (детское порно) в какой - то программе вставили лицо моей одиннадцатилетней дочери и отправили в общую школьную группу. Итог :материал увидели многие, в том числе директор школы, на интенет стикере некий мальчик занимается сексом с лицом моей дочери и телом другого человека. Сейчас эти дети стараются подчищать следы, но фиксация произошла. Родители этих детей уверены в своей безнаказанности. Скажите, пожалуйста, как их наказать по букве закона, с чего начать? Имеет ли смысл подавать в суд за приченение морального вреда? И что вообще можно сделать в данной ситуации?
подать иск о компенсации морального вреда вы имеете право а также иных расходов.
Иск подается по месту жительства ответчика.
Вам необходимо знать ФИО, адрес родителей ( законных представителей)
Срок рассмотрения — в течении 2 месяцев. Подаете в районный суд