Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на недвижимость

Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке (только что оформили собственность). Теперь хотим продать. Были затрачены средства на дизайнера, ремонт, мебель. Естественно хотим продавать квартиру с учетом затраченных средств. Потраченные деньги как-то учитываются при уплате налога? Спасибо.

19 Марта 2014, 15:06, вопрос №400620 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Если недвижимость находилась в собственности менее 3-х лет, то доход
    облагается налогом, но продавец может уменьшить налог с помощью
    налогового вычета, в отношении недвижимости он составляет 1 000 000 руб
    (п.п. 1 п. 1 и п.п.1 п. 2 ст. 220 НК РФ).

    Второй вариант
    уменьшения налога — это уменьшить полученный доход на сумму расходов,
    которые связаны с покупкой этой недвижимости. Так же эти расходы могут
    быть увеличены и на затраты по ремонту недвижимости (если она продается
    после ремонта), расходы должны быть подтверждены документально.

    20 Марта 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.