Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?

Планирую открыть бизнес сдачи плота в аренду в Московской области.

В связи с этим множество вопросов.

1. Какие есть ограничения по нахождению плота на реках и парковки его у берега?

2. Нужно ли арендовать береговую линию, если, например, оставлять плот на ночь всё лето в определенном месте?

3. Где можно и где нельзя сплавляться?

4. Ограничения по размеру плота и мощности двигателя, количеству людей.

6. Какие меры безопасности должны быть соблюдены?

7. К чему могут "прикопаться" разные организации (пожарка, водохрана, лесоохрана)?

8. Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?

, Игорь, г. Курск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 60 «Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации» от 07.03.2001 N 24-ФЗ

Аренда судов осуществляется на основании договора между арендодателем — лицом, сдающим судно в аренду, и арендатором — лицом, принимающим судно в аренду.

Полноценная консультация по нюансам того или иного бизнеса, как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Подобную консультацию Вы мождете заказать, обратившись в чат любому из юристов на платной основе, цены обсуждаемы.