Взяли несколько займов, а теперь потеряли дополнительный доход, не можем платить проценты растут каждый день, как нам быть?

, Олеся, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

потеряли дополнительный доход, не можем платить проценты растут каждый день, как нам быть?

Вопрос, скорее, из экономической сферы, нежели в юридической. Обязательства должны исполняться заемщиком, на условиях заключенного договора.

Возможные варианты:

1) Договариваться с кредиторами о реструктуризации задолженности,

2) Требовать предоставления «кредитных каникул» — при наличии соблюдения законных условий, для этого,

3) Инициировать собственное банкротство. в судебном порядке.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. В таком случае вам подойдет процедура банкротства.