Я подал в суд, о том, что бы мои платежи признали алиментами, суд рассмотрев заявление, признал, ден.средства алиментами, определив новый долг по ИП в размере 20000 рублей

Здравствуйте. Вопрос в следующем.

Бывшая жена подала на меня на алименты за период 2022-2023, утверждая, что я их не оплачивал, приставы старое ИП возобновили(оно было закрыто в 2021 году), насчитали сумму алиментов в 137000 рублей и наложили арест на карты, списав с них около 100.000 рублей. Я на момент возобновления ИП приставу на приеме объяснил, что алименты оплачивал на карту дочери, показал квитанции и текст к платежам "алименты на ...... фио дочери" пристав данные квитанции не приняла и денежные средства продолжала списывать с карты и ЗП в течении 2х месяцев(пока шел суд). Я подал в суд, о том, что бы мои платежи признали алиментами, суд рассмотрев заявление, признал, ден.средства алиментами, определив новый долг по ИП в размере 20000 рублей. Теперь у меня вопрос, с кого мне взыскивать переплату, с бывшей жены или приставов или с государства?

, Виктор, г. Пермь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы обращаетесь в суд за взысканием с бывшей жены суммы неосновательного обогащения, пусть она Вам и возвращает эту сумму.