Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в комнату

Здравствуйте. Жена проживает в комнате по договору социального найма. Имею я право прописаться к ней в комнату?

19 Марта 2014, 14:25, вопрос №400565 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте!

    Если комната находится в коммунальной квартире, то вам необходимо согласие вашей супруги и лиц, проживающих с ней в комнате.

    19 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ольга, спасибо за ответ. Да, квартира коммунальная. А то что комната маленькая 9 м роли не играет?

    19 Марта 2014, 14:45
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    В соответствии с п.4 ст.9 Закона города Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», учётная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров (на человека) площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

    Однако, вы вправе в случае отказа обжаловать его в суд, в связи с тем, что вы являетесь супругами и имеете право жить совместно. А данное решение органов власти фактически разрушает семью.  

    19 Марта 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats