Какой вариант предпочтительнее при увольнении

Добрый день! Я работаю в банке, сегодня звонили с головного офиса и предлагают 3 варианта увольнения:1. по соглашению сторон, 2. по сокращению штата, 3. по ликвидации. Объясните, какой вариант предпочтительнее?

, Ирина, г. Чебоксары
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Это будет зависесть от того, какие компенсации Вам готовы предложить по соглашению сторон.

При ликвидации либо по сокращению гарантии схожие — предупреждение за 2 месяца до увольнения персонально под роспись, выплата при увольнении выходного пособия максимально до трех среднемесячных заработков.