Здравствуйте, в больнице заведующая отказала нам в опекунстве или усыновление, по направлению от опеки, по

Здравствуйте, в больнице заведующая отказала нам в опекунстве или усыновление, по направлению от опеки, по причине хронического гепатита у супруга, разве щас не разрешено усыновление лицами имеющими данную болезнь?раньше нам никогда не отказывали.

, ольга, г. Тихвин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Статья 127 Семейного Кодекса РФ определяет общие требования к лицам, которые могут быть усыновителями. В части ограничений по здоровью действует соответствующее Постановление Правительства РФ, в котором сказано, что лица с инфекционными заболеваниями не могут быть усыновителями до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!