Если приобретаешь коммерческое помещение ( Продавец Физическое лицо /покупатель физическое лицо) с

Если приобретаешь коммерческое помещение ( Продавец Физическое лицо /покупатель физическое лицо) с обременением в виде договора аренды ( на 10 лет) , можно ли его расторгнуть новому собственнику после вступлений в права ?

, Валерий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу аренда переходит на нового собственника. Но возможно договор аренды позволяет досрочное расторжение. Соответственно, без изучения договора, определенно сказать нельзя.