Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ребёнок от первого брака претендует на квартиру отца

Добрый день! Мой вопрос носит жилищный характер: мне 27 лет, я ребёнок от первого брака отца, живу с мамой. Отец на данный момент находится в другом браке, есть ребёнок-18 лет. У отца в собственноти есть квартира, которая досталась после смерти бабушки и судов с его братом..то ли по наследству, то ли дарственная-не известно. Данная квартира сдаётся. Живё отец с женой в её квартире. Могу ли я претендовать на часть кварииры хоть каким-нибудь образом? Если есть какие-то ходы , могу и инвалидность оформить если потребуется..

19 Марта 2014, 14:20, вопрос №400555 Екатерина Зельдина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Екатерина!

    Вы не можете претендовать на указанную квартиру, так как единственным законным ее владельцем является ваш отец. Претендовать на нее вы сможете только в порядке наследования за отцом, наравне с другими наследниками 1 очереди.

    19 Марта 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Претендовать на данную площадь Вы можете только в том случае, если Ваш отец подарит Вам это имущество. Выходите с ним на переговоры. Такой вопрос можно решить только мирным путем. Руководит процессом только собственник.

    20 Марта 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats