Просрочка в МФО, угрозы коллекторов

Добрый день! Подскажите, как быть, куда бежать и к кому конкретно из адвокатов обратиться? На сегодняшний день у меня задолженность перед МФО Деньги Сразу около 50000 , ни одного платежа не успела внести. У моей мамы в этой же организации задолженность около 70000, так же ни одного платежа не внесено. Нас двое и постоять за нас некому. Звонят коллектора на мобильные и начиют хамить, приходят смс-ки с уведомлениями что напрвлена мобильная группа, будут взломаны двери в наше отсутствие. Работа и у меня и у мамы приличная , мама на госслужбе, я работаю в крупной ритейл компании. Боюсь, что позвонят на работу или прийдут на работу, не говоря о том что вздрагиваем от каждого шороха дома! Что делать ? Суммы основного долга готовы выплатить в декабре/феврале. Но % выплачивать нечем . Помогите! До суда доводить не хочется и доводить до шумихи. Кто из адвокатов в Ростове-на-Дону может нам помочь?

, Екатерина Зельдина, г. Ростов-на-Дону
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!

1. Их право подать в суд, а Ваше попросить о применении ст333 ГК РФ и тем самым снизить пени и штрафы

2.Не подали и совершают такие действия-заявление в полицию -ст119 или159 или163  или 167 через30 УК РФ подавайте и запишите все угрозы на диктофон

3.ПОсле суда имеете право на основании ст203 ГПК РФ просить суд о рассрочке исполнения решения причем ФССП РФ здесь его не исполняют и 7%исп сбора Вы не платите

УДАЧи!!!