Здравствуйте могут ли приставы поставить запрет на водительское удостоверение если долг по плимннтам в размере 50т р и он платится с тикушими алиментамт?

, Виктор, г. Оренбург
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Приставами накладывается арест на имущество должника, например, квартира, земля, дом, банковские счета, автомобили.

Водительское удостоверение является документом, подтверждающим право управлять транспортными средствами определенной категории, а не имуществом.

Таким образом, арест может быть наложен на принадлежащий Вам автомобиль, но никак не на водительское удостоверение.

Надеюсь, был Вам полезен.