Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Плановые проверки ИП

Имеет ли право ветеринарная служба проверять продуктовый магазин. если да то что какие товары она проверяет

19 Марта 2014, 14:16, вопрос №400548 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Александр!

    Государственная ветеринарная служба имеет право:

    — беспрепятственно в порядке, установленном законодательством Российской
    Федерации о ветеринарии, посещать и обследовать организации в целях
    проверки исполнения ими законодательства Российской Федерации,
    проведения противоэпизоотических и других ветеринарных мероприятий и
    соблюдения действующих ветеринарных правил;
    — предъявлять организациям и гражданам требования о проведении
    противоэпизоотических и других мероприятий, об устранении нарушений
    законодательства Российской Федерации о ветеринарии, а также
    осуществлять контроль за выполнением этих требований;
    — устанавливать причины, условия возникновения и распространения заразных
    болезней животных и небезопасных в ветеринарно-санитарном отношении
    продуктов животноводства;
    — вносить предложения в органы государственной власти Российской
    Федерации, субъектов Российской Федерации и органы местного
    самоуправления:

    •      о создании в установленном законодательством Российской Федерации порядке чрезвычайных противоэпизоотических комиссий;
    •      о введении на отдельных территориях Российской Федерации карантина и
      иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и
      ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных;
    •       об отчуждении животных и (или) изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных;

    — принимать решения о проведении диагностических исследований и вакцинации животных по эпизоотическим показаниям;
    — привлекать в установленном порядке к ответственности должностных лиц
    организаций и граждан за нарушение законодательства Российской Федерации
    о ветеринарии.

    На основании вышеизложенного, продуктовый магазин имеют право проверять. Могут проверять температурный режим хранения продукции животного происхождения, в том числе и прошедших тепловую обработку (колбасы), документы.
    20 Марта 2014, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats