Можно ли другому предприятию получить решение на отбор воды без согласования с действующим водопользователем?
Решением Министерства экологии и природных ресурсов водный объект(пруд русловый) в мае 2021г. был предоставлен сельскохозяйственному предприятию в совместное водопользование с забором водных ресурсов для гидромелиорации земель без возврата воды в водный объект, это предприятие является единственным водопользователем.
В октябре 2022г. предприятие дополнительно на основании решения комиссии Управления по проведению торгов, заключило договор пользования рыбоводным участком( выше указанный пруд) для осуществления аквакультуры (рыбоводства).
Вопрос: Может ли другое предприятие после этого получить Решение на представление водного объекта в пользование для отбора воды и требуется ли обязательное согласование на это с предприятием уже имеющим такое Решение и имеет Договор пользования рыбоводным участком?
Ну мало ли, что изначально был он определен для совместного водопользования в мелиоративных целях. После этого он уже получил статус рыбоводного, было принято решение и на торгах заключен соответствующий договор. Теперь нужно принимать во внимание данные обстоятельства.Полагаю, что доводы другого предприятия не состоятельны.