Получается двойное снятие будет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если наложили арест на счёт куда приходит пенсия , которая уже снимется 50% из пфр?

Получается двойное снятие будет?

, Маша, г. Серов
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Маша доброго дня, обязательно надо обратиться к судебному приставу с письменным заявлением в котором указать что с Вашей пенсии удерживается 50%, в заявлении просите снять арест со счета, разблокировать его и сделать возврат денег,  если они были незаконно удержаны.  К заявлению приложить справку о пенсии, об удержаниях с неё.

Маша
Клиент, г. Серов
Здравствуйте, спасибо за ответ. Это же возможно через гос услуги без посещения?

Можно, но не всегда действенно, к сожалению. Как показывает практика судебные приставы начинают работать в пользу граждан только когда письменно обращаешься, а потом ещё иногда и  жалобой приходится стимулировать работу, только тогда появляется положительный результат)