8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, что мне грозит и имеет ли смысл говорить теперь о том, что был этот перевод 20000

Здравствуйте. 29 ноября 2022 я получила от государства социальный контракт 350000. Потом я сняла с карты 300000 и за наличные приобрела товар в магазине. Потом был сделан мною перевод 20000 тоже в магазин.но об этом я вспомнила уже после того, как меня вызвали в полицию. Оставшиеся 30000 зависли у меня, но чек мне выписали на 350000 как нужно. И находясь вчера в отделении очень волнуясь, подписала, что я признаю вину. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и имеет ли смысл говорить теперь о том, что был этот перевод 20000.

, Елена, г. Ставрополь
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Вы потратили деньги не по назначению?

Какие вопросы вам задавали?

Кто  подал заявление в полицию? 

Соц защита?

0
0
0
0
29 ноября 2022 я получила от государства социальный контракт 350000. Потом я сняла с карты 300000 и за наличные приобрела товар в магазине.

 снятие наличие вами отследить сейчас уже нельзя. Записи с камер уже стерлись.

Потом был сделан мною перевод 20000 тоже в магазин.но об этом я вспомнила уже после того, как меня вызвали в полицию.

 А перевод отследить  можно.  

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь
Получается 50000 не по назначению. Кто подал, не знаю. Просто на ту хозяйку магазина завели дело, потому что в селе через ее магазин закупилось более 20 человек. Они мне говорили о том, что если я признаюсь, у меня смягчаюшие обстоятельства, дети, проверили мой банковский счёт что я, триста сняла, а остальные куда дела?
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И ещё, если имеется справка о том, что он на СВО, подоходный налог так и снимается?
Здравствуйте,вопрос такой,муж на СВО скоро должен быть отпуск,положен ли мне(жене)отпуск на время отпуска мужа,если положен то он дополнительный?и ещё,если имеется справка о том,что он на СВО,подоходный налог так и снимается?
, вопрос №4003464, Вондра Ксения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то варианты решения ситуации?
Здравствуйте! Оформляла заказ через сайт Авито на детскую одежду под заказ Был оговорен срок доставки в 1 месяц В итоге через два месяца товар так и не был пошит и доставлен. Проблема в том,что денежные средства были отправлены непосредственно на карту банка переводом. После моих требований вернуть дс,профиль с сайта был удален. Есть ли какие-то варианты решения ситуации?
, вопрос №4003033, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Скажите, есть ли у меня основание подать жалобу на действия этого сотрудника?
Конфликтная ситуация в метро. На входе в метро (Курский вокзал) меня остановил представить службе безопасности и попросил положить рюкзак на ленту. Я не отказался, но попросил его положить мне под рюкзак контейнер (там у них, кстати, вместо контейнера вообще просто поднос из общепита), сославшись на то, что он может быть грязным, с инфекцией, и я не хочу его трогать руками. Сотрудник в грубой форме ответил, что это - не его забота. Тогда я предложил проверку ручным прибором, мне так делали иногда. Сначала сотрудник мне сказал, что такого прибора нет. Потом, когда я его сам увидел и указал на прибор, он сказал, что тот разряжен и вообще, это вторичный способ досмотра, а первичный - лента. Тогда я открыл рюкзак, чтобы им показать, но она сказали мне доставать и показывать всё его содержимое, от чего, я, конечно, отказался. Сотрудник при этом был крайне невежлив, разговаривал высокомерно. После нескольких минут препираний я сам взял поднос, поставил рюкзак на ленту (с подноса он сразу съехать. Поднос без бортов, непонятно зачем он нужен) и прошёл. После этого искал в интернете правила про "первичный" или "вторичный" досмотры, и правила применения контейнеров. Особенно сейчас, в обстановке коронавируса. Но ничего конкретного не нашёл. Скажите, есть ли у меня основание подать жалобу на действия этого сотрудника? И имею ли я право требовать при прохождении досмотра подачи мне контейнера или прохождения досмотра ручным аппаратом, если считаю, что санитарные нормы не соблюдаются?
, вопрос №4002822, Михаил Форро, г. Москва
Уголовное право
После стали присылать что прежде чем получить оплату нужно оплатить сначала лицензию, потом налог 13%, потом
Добрый день, попала в телеграмм на мошенников, при небольшой инвестиции обещали выплатить 70 000 тысяч. После стали присылать что прежде чем получить оплату нужно оплатить сначала лицензию, потом налог 13%,потом просят оплатить страховку, теперь требуют оплатить таможенную пошлину, и каждый раз пишут что как только оплатить все будет зачислено. Законно ли это? И можно ли вернуть уже уплаченное, 1000 рублей была инвестирована, страховку 7000, налог 9 100, лицензия 9150, уже оплачено. Таможенную пошлину платить не стала, она была 24 990. Есть все скрины сообщений и данные контакта с которой переписывалась. Схоронены все файлы. Что делать???
, вопрос №4002417, Анастасия Немтырева, г. Москва
Банкротство
Посчитают ли меня добросовестным?
Здравствуйте, такая проблема, имею 3 кредита и три кредитки, по двум кредитам плачу года два исправно, недавно влез в бинарные опционы, начал тратить деньги с кредиток, взял третий кредит чтобы закрыть кредитки, по последнему кредиту внес уже три платежа, и сново слил деньги с кредиток, деньги переводились с карты на карту и таким образом пополнялся баланс бинарных опционов, платежи становятся не посильными, официально трудоустроен, плачу алименты одному ребенку, и живу совместно со вторым ребёнком до 5 лет возвраст, имеет ли смысл идти на банкротство что бы списать долги??? Посчитают ли меня добросовестным????чем, или как обосновать мои действия(переводы денежных средств) которые привели к невозможности платить?
, вопрос №4002453, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2024