Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как забрать трудовую книжку?

Работала кассиром в спортивном магазине.Менеджеру я не нравилась,после 4 месяца уволила.Заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию.Договор подписывали,когда устраивалась.Отработала 2 недели,расчет получила через 2 недели.Трудовую книжку не отдают.Придумывают всякие причины т.е говорят не правду.Что мне делать?

19 Марта 2014, 13:44, вопрос №400497 АСЕЛЬ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Асель.

    Заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию — это не аргумент и доказать принуждение крайне проблематично.

    Трудовую книжку не отдают.Придумывают всякие причины т.е говорят не правду.Что мне делать?

    Пишите заявление о возврате, ссылаясь на 

    ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    .....

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    .....

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. 

    .... 

    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    Относите лично под роспись о принятии или отправляйте почтой заказным с уведомлением. Не вернут — в ГИТ, Прокуратуру и суд за компенсацией!!!

    С уважением!


    19 Марта 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Асель вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию согласно трудовому кодексу РФ действия менеджера не правомерны.

    С уважением Арутюн.

    19 Марта 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats