Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вынесено решение суда об уплате алиментов,Но решение суда не забрали и не отнесли в службу судебных приставов

Добрый день! Несколько лет назад, было вынесено решение суда об уплате алиментов, бывший какое то время платил. Но решение суда не забрали и не отнесли в службу судебных приставов... ни кто не проинформировал. В суде сказали что можно приехать и забрать решение для того чтобы отнести его к приставам. Так ли это? Он много лет уже ни чего не платит, можно ли с него долг требовать по решению суда (которое не забрали и не отдали приставам) или он платить будет обязан только с того момента как к приставам попадет решение суда? Заранее большое спасибо за помощь!

19 Марта 2014, 13:24, вопрос №400469 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдрахимова Маргарита
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, 

    главное, чтобы 3х лет с сосвершенолетия ребенка не прошло, это что касаетсяя срока. Вам верно сказали, заберите Решение, напишите Заявление о взыскании алиментов, укажите чтос момента вынесения Решения алиментов не платил, на основании чего просите взыскать всю причитающуюся сумму. Кроме того, когда будет выведена сумма задолженности СК РФ предусматривает неустойку за неоплату алиментов  в срок. 

    19 Марта 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats