Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, моя бабушка хочет переписать квартиру на меня, но квартира принадлежит моему отцу, купленная за счет средств бабушки ,переведенные ему. Как поступить в данной ситуации?
, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
но квартира принадлежит моему отцу
Добрый день!
Поскольку собственником квартиры является ваш отец, то ваша бабушка никак не сможет переоформить квартиру на вас, поскольку она не собственник квартиры. Только ваш отец, как собственник этой квартиры, может, например, подарить вам квартиру или долю квартиры.
А она может попробовать доказать в суде допустим, что она выделила деньги отцу на квартиру и хочет ее переоформить?