Имеет ли право переселенец из Туркменистана 1948 года рождения, после получения ВНЖ или гражданства РФ, на пенсию в РФ после 01 января 2024?

Имеет ли право переселенец из Туркменистана 1948 года рождения, после получения ВНЖ или гражданства РФ, на пенсию в РФ после 01 января 2024? Пенсионный фонд отказал принимать документы на пенсию по ВНЖ.

, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

В связи с реорганизацией ПФР и ФСС в ФПСиСС могут быть нюансы.

Необходимо проанализировать ситуацию на перспективы административного иска, то есть исследовать фактические обстоятельства дела. Это уже платная правовая помощь, за которой можете обратиться ко мне в личные сообщения.