Как вернуть деньги, потерянные при обмане во время онлайн-подработки?
Здравствуйте ! Проблема следующего характера: была онлайн подработка ( надо было под товарами оставить отзыв), обделали выплату в размере 4000 рублей за сколько-то там отзывов. Я выполнил условия работы. Далее они пишут что деньги готовы к переводу, но перед этим надо верифицировать карту и скидывают мне ссылку сбербанка. Верификация не проходит из-за ошибки. Далее скидывают следующую ссылку: https://sberbank.service-9343.ru/cashSb226363126
Перехожу по нему. Говорят для верификации в карте должна лежать сумма в размере 4000 рублей, они якобы снимают деньги там, проверяют что все нормально, и дальше обратно переводят мне уже 8000 ( т.е мои переведенные 4000 + типо «зп» ). Первый раз писали, что карта не верифицируется, а деньги списали, говорят еще надо положить 4000 ( тут уже сам понимаю надо было остановиться, но сглупил ). Дальше та же история с неудачной верификацией. В итоге я потерял 15000 рублей. Я писал им что я хочу увидеть документы, что на самом деле деньги готовы переводу, так же требовал отправить документ, подтверждающий о невозможности верификации. Они мне отказывали под предлогом того что это конфиденциальная информация ( хотя эти документы тоже меня касаются) далее я требовал вернуть мне деньги, но они писали одну и ту же статью 174 УК РФ. Так же они удалили некоторые сообщения.
У меня вопрос : реально ли вернуть мои деньги, если они сами обманным путем украли мои деньги?