Здравствуйте мой знакомый старше 20 общался с девушкой в вк НЕ зная что она несовершеннолетняя, и об этом уже знает полиция, что будет?

здравствуйте мой знакомый старше 20 общался с девушкой в вк НЕ зная что она несовершеннолетняя, и об этом уже знает полиция, что будет?

, majsjsjaj, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если ваш знакомый действительно просто общался, как друг, то в таком случае ничего не будет.

Общение — понятие слишком широкое. Как общались? Не предпринимал ли в рамках общения каких-либо противоправных действий по отношению к ней.  Если общение было дружеского формата, то ничего вашему знакомому не будет.