За время жизни и работы с ней я накопил кучу нерешенных вопросов, проблем и долгов

Здравствуйте. Вопрос следующий:

Так вышло, что последние 5 лет жизни я был в отношениях с женщиной с расстройством личности НРЛ. Мы вместе работали на ее предприятии, взяли и почти отдали за 5 лет ипотеку за квартиру, взяли ещё ипотеку на загородный дом и участок. Договоренности были только устные само собой (иначе было бы не так сложно конечно) что мол дескать работаем и все средства идут в счет погашения ипотек, кредитов итд, бюджетом распоряжалась она. Я за это время не то что что либо накопил, а напротив - отдавал здоровье и весь свой ресурс в эти односторонние отношения. Не так давно я выяснил, что она живет двойной жизнью, провоцируя конфликты со мной выкраивала себе время для своей тайной жизни у человека отсутствует здоровая самокритика, проблемы с психикой, алкоголизм, наркомания, проституция (тайная жизнь) . Сейчас все происходит таким образом, что она меня за моей спиной перед всеми кто является какими либо свидетелями моей деятельности с ней - пытается выставить меня сумасшедшим, обесценивает все, что я делал для нее, пытаеться замылить вопрос со мной любыми способами - через всяких решал с авито и не только пытаеться запугать меня , с целью что бы я испугался и перестал ее беспокоить, попросту сказать избавиться от меня и моих претензий моими же руками. За время жизни и работы с ней я накопил кучу нерешенных вопросов, проблем и долгов.

Отсюда вопрос - как можно через суд или органы охраны правопорядка привлечь данную персону к ответственности? Даже если не финансовой, но что бы не оставить все безнаказанно , чего именно она и ждёт, что сейчас найдет новую жертву и снова этот сценарий будет отыгрывать.

Если будут дополнительные вопросы ко мне - готов ответить.

На данный момент заблокировала все телефоны, мессенджеры, на связь с ней мне выйти не представляется возможным.

, Эдуард, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А у Вас есть какие либо доказательства противоправных действий против Вас? Если нет, то к сожалению ничем тут помочь нельзя.

Что касается спора по имуществу Вы также не сможете доказать без договора, что производили вклад на определенных условиях, так как тут речь не идет о имуществе нажитом в браке.

Вы в любом случаи имеете право на обращение в суд в силу ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд, но он при таких вводных видится бесперспективным.

Отсюда вопрос — как можно через суд или органы охраны правопорядка привлечь данную персону к ответственности?

Могут только в том случаи, если будет состав преступления. Например, по статье УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Однако, из описанного Вами я состава уголовного преступления не усмотрел.

 со мной любыми способами — через всяких решал с авито и не только пытаеться запугать меня

Здесь можно обращаться в полицию, только если есть реальные угрозы в соответствии с

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Подскажите, вот с авито решалы что от вас хотят?

Эдуард
Клиент, г. Москва
Что бы я забыл про нее и свои претензии

 Деньги просят?

Или только угрозы? Если угрозы, то какие? убийством угрожают?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Эдуард.

По правде сказать, привлечь таких людей к серьезной ответственности очень сложно, потому что не смотря на свой паразитический образ жизни, они не совершают серьезные преступления, за которые может грозить  реальное лишение свободы.

Не так давно я выяснил, что она живет двойной жизнью, провоцируя конфликты со мной выкраивала себе время для своей тайной жизни у человека отсутствует здоровая самокритика, проблемы с психикой, алкоголизм, наркомания, проституция (тайная жизнь)

 ничто из этого не грозит уголовной ответственностью. Проституция грозит небольшим штрафом.

За время жизни и работы с ней я накопил кучу нерешенных вопросов, проблем и долгов.

 Вам нужно:

1. Окончательно разорвать с ней отношения.

2. Собрать все документы и рассмотреть возможность обращения в суд.

Отсюда вопрос — как можно через суд или органы охраны правопорядка привлечь данную персону к ответственности? Даже если не финансовой, но что бы не оставить все безнаказанно, чего именно она и ждёт, что сейчас найдет новую жертву и снова этот сценарий будет отыгрывать.

 Если у вас к ней есть претензии имущественного характера — нужно акцентировать внимание на них.

взяли ещё ипотеку на загородный дом и участок.

 Как я понимаю, основная финансовая проблема в этом?

Ипотека оформлена на ваше имя?

В браке, как я понимаю, вы не состояли.

Значит нужно искать пути выплаты ипотеки.

Либо ее расторжение, если выплатить нельзя.

Либо найти дополнительные источники.

Как вариант — воспользоваться иными банковскими услугами по предоставлению денег. Только надо это делать аккуратно с учетом ваших доходов, чтоб не влезть в еще большие долги.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Да но в суд с чем обращаться? Состава преступления нет, договоров у меня нет. В этом вся сложность