Было снята сумма в счёт долга от НАО коллекторское бюро, и следом приходит арест от приставов, как быть?

, Абражеева Екатерина Александровна, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если с вас была взыскана сумма долга в счёт долга НАО коллекторским бюро, а затем последовал арест от приставов, важно разобраться в ситуации.

Дело в том, что коллекторы и судебные приставы имеют разные полномочия.

Коллекторы — это организации без властных полномочий, а приставы — уполномоченные государственные органы.

Соответственно, если был взыскан долг коллекторами, возможно, они не смогли урегулировать его, взыскать всю сумму долга и взыскатель обратился к приставам.

Нужно понимать, кому и сколько вы должны, когда задолжали и в какой сумме долг погашен.

Для более детальной консультации вы можете обратиться ко мне в чат.

Услуга платная.