Сейчас в живых остался один из дарителей, переживает, что если туда после его смерти не пропишется дочь, то завод заселит своего сотрудника и квартира пропадет
Квартиру выдавал завод, позже была приватизирована и подарена родителями дочери. Сейчас в живых остался один из дарителей, переживает, что если туда после его смерти не пропишется дочь, то завод заселит своего сотрудника и квартира пропадет.
, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте, Елена!
Согласно п. 1 ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Так как Вы являетесь собственником, то вправе по своему усмотрению распоряжаться недвижимостью. Вы вправе в данную квартиру не прописываться и никто Вас от туда не выселит, так как, повторюсь, эта квартира, Ваша собственность.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.