8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерно с нас требуют оплачивать эту комиссию, ведь она ни в какие услуги, которыми мы

Снимаем квартиру почти 3 года, перед заселением договаривались с собственником (договор не заключали), что будем оплачивать свет и воду по счетчикам. До ближайшего времени так и было, но в очередной месяц оплаты коммунальных платежей я получила сумму за услуги от собственника отличающуюся от той, что написана в квитанции. Оказывается когда собственник оплачивает комм. услуги переводом, то банк с него взимает комиссию за этот перевод и, соответственно, эту уплаченную комиссию собственник теперь требует с нас. На сколько правомерно с нас требуют оплачивать эту комиссию, ведь она ни в какие услуги, которыми мы пользуемся, не входит, и за 10 лет живя на съемных квартирах, ни один арендодатель не требовал оплачивать комиссию за его переводы.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владивосток
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Тут все зависит от вашего договора с собственником.

Может быть договоренность, что вы платите сами коммунальные услуги и комиссию банку, а может быть иная договоренность.

Договор найма надо составлять письменно, тогда не будет разногласий сторон договора найма жилого помещения.

Согласно требованиям ГК РФ Статья 421. «Свобода договора», установлено, что граждане свободны в заключении договора.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте.Договаривались только об оплате света и воды по счетчикам, разговора о том, чтобы оплачивать комиссию собственника за его перевод не было, собственник сам решил в одностороннем порядке, что мы должны ему комиссию оплачивать, не ставя нас в известность и не спрашивая согласны мы или нет.

Тут нужно договариваться.

Согласно ст. 421 ГК РФ, стороны договора найма жилого помещения могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Заключите письменный договор и пропишите в нем существенные условия.

При отсутствии письменного договора у вас возникают разногласия и недопонимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 07.02.2024