Как его получить не по месту жительства?
Здравствуйте! У меня к военной службе категория Д у меня найдена болезнь которая официально включена в расписание болезней, но военного билета у меня нет ещё! Я переехал жить из Самары в Москву! Как мне получить военный билет не по месту жительства, или мне обязательно нужно приехать в военкомат и получить военный билет по здоровью по месту жительства?
Александр!
Вопросы годности к военной службе решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория Д ставится, если человек не годен к военной службе. Если Вы прошли ВВК и дело только в получении доккментов, можно это сделать по новому месту жительства, где Вы должно встать на учёт и куда должны переслать учётное дело из прежнего военкомата (может потребоваться время на это).
Всего доброго!