Вопрос по кадрам.я работа охранник Болезнь Паркинсона хочу оформить инвалидность.смогу ли я продолжать работать охранник

Вопрос по кадрам.я работа охранник

Болезнь Паркинсона хочу оформить инвалидность.смогу ли я продолжать работать охранник

, Ихсан Фаритович, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ихсан.

Общие положения закреплены в Постановлении Правительства РФ    от 19 мая 2007 года N 300  «Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих  исполнению обязанностей частного охранника», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902043197

Из в этом Перечне нет указанной болезни.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Болезнь Паркинсона неврологическое заболевание,   кодирование по международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем — G20.

Постановлении Правительства РФ    от 19 мая 2007 года N 300  «Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих  исполнению обязанностей частного охранника» в утверждённый им Перечень заболеваний, препятствующих исполнению  обязанностей частного охранника, данного кода и заболевания по нему не включает.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

Порядок проведения медицинского освидетельствования регулирует Приказ Минздрава РФ  от 26 ноября 2020 года N 1252н   «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/573219908

Т.е. всё также будет зависеть от результатов в том числе такого освидетельствования, и это следует учитывать, т.е. соответствующего медицинского заключения.

Из Приказа следует:

19. Результаты проведенных в рамках медицинского освидетельствования медицинских осмотров (включая справки по результатам осмотров врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом и врачом-офтальмологом) и исследований, а также обоснованный вывод о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника вносятся врачом медицинских организаций, указанных в пунктах 6-8 настоящего Порядка, в медицинскую карту.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.