Как получить быстро гражданство мне и моему несовершенно летнему ребенку с Украины

Здравствуйте!

Я с ребенком(9лет) с Украины,ребенок учится в краснодарской школе с ноября 2013 г.каждые 3 месяца обновляем эммиграционку,как нам получить быстро гражданство,без временного проживания,вида на жительство, мы носители русского языка,отказываемся от гражданства своей страны.Спасибо!

, Юлия, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Юлия, если бы в РФ раздавали налево и направо всем паспорта и гражданство РФ, то ситуация бы сложилась не лучше, чем на Украине в последнее время...

Пока никаких поправок (кроме принятия Крыма и Севастополя в РФ) нет. Вопросы на данный момент решаются на федеральном уровне. Пока не будет официальных документов по линии УФМС — ничего «просто так, быстренько» не получится!

Извините, за возможную некорректность в выссказывании...

С уважением!