Меняют ли меру пресечения при возвращении дела прокурору на доследование?

Здравствуй, брат сидит 14 месяцев под стражей, прокуратура будет дело отправлять на дораследования, данное продление до марта, в марте меру поменяют?

, Андрей, снт. Волга

Здравствуйте, изменение меры пресечение возможно через обжалование решение суда об избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Однако с учетом того, что ваш брат находится под стражей достаточно большой промежуток времени — велика вероятность, что такую меру пресечения продлят.

Либо есть вероятность того, что у следователя до марта не будет необходимости держать вашего брата под страже и меру пресечения изменят на более мягкую.

Все зависит от хода расследования и решения следователя.