Здравствуйте я хочу развестись с мужем и есть ребёнок могут ли за развод посодить
Здравствуйте!
Никто Вас не посадит за развод с мужем, что за глупости.
Это Ваше право на подачу заявления о расторжении брака, в Вашем праве Вы не можете быть ограничены.
Нет и не может наступить никакой ответственности за это.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
Анастасия!
Нет, конечно, никто Вас за развод не посадит и вообще не накажет. Развод — дело самих супругов и только им решать когда начинать процесс развода и начинать ли вообще, если есть ребёнок, развод происходит через суд, могут дать время на примирение, но наказывать за развод никто никого не будет, тем более лишением свободы.
Всего доброго!