Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг отца

Здравствуйте, звать меня Александр. Мой отец был осужден в 2010 году по ст. 264 ч.2 ук РФ, назначена мера наказания в виде 1-го года лишения свободы колонии поселения и взыскание компенсации за причинение морального и материального вреда. Отец отбыл наказание и в 2011 году был условно освобожден.Однако, денежную компенсацию пострадавшему отец не выплатил. И в 2013 году отец умер. После его смерти никакого наследуемого имущества отец не оставил. Подскажите пожалуйста, может ли пострадавшая сторона в судебном порядке обязать меня выплачивать компенсацию вместо отца?

19 Марта 2014, 11:23, вопрос №400305 Александр, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Аксенова Анна
    Аксенова Анна
    Нотариус, г. Москва
    • 15ответов
    • 11отзывов

    Добрый деннь,

    долги родителей к детям и в целом к наследникам переходят только в случае получения  имущества, которое было унаследовано. Т.е. в вашем случае имущества по наследству не получено, соответсвенно и долговые обязательсва на вас не переходят. 

    19 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    19 Марта 2014, 11:56
stats