У меня такой вопрос у меня мобилизованный сын погиб на СВО мне полагаются выплаты, у меня есть долг по решению

Добрый день! у меня такой вопрос у меня мобилизованный сын погиб на СВО мне полагаются выплаты,у меня есть долг по решению суда,вопрос карта арестована приставами куда должны поступить выплаты за погибшего сына,когда зачислятся выплаты их приставы спишут

, Ольга, г. Самара
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ФЗ 52 «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..» в случае гибели (смерти) военнослужащего членам его семьи (выгодоприобретателям) в равных долях выплачивается страховое обеспечение, которое является социальной выплатой. В соответствии со ст 101 Закона Об исполнительномпроизводстве взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта (при необходимости  ссоставлю необходимые документы).