Снимали деньги через приставов, а сейчас сняли деньги со счета, и пришло сообщение, что это НАО первое

Снимали деньги через приставов , а сейчас сняли деньги со счета, и пришло сообщение, что это НАО первое клиентское бюро, дали ссылку, она выводит на ФССП, но там нет задолженности, что делать и есть ли возможность вернуть деньги?

, Эллина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Был вынесен судебный приказ. У должника есть 10 дней, чтобы подать возрадения относительно него. Так как у вас пропущен процессуальный срок, то Вам необходимо написать заявление на восстановления процессуального срока и отмены приказа.