Апеляция по приговору

Здравствуйте,меня зовут Елена, я потерпевшая, у меня убили сына,(убийство с расчленением и сокрытием). Вчера состоялся суд над подозреваемым, по ст.105ч.1; ст. 119ч.1; ст.228 ч.1 -всего 13 лет.Приговора на руках нет, будет через 5 дней. Я, не собиралась подавать апеляционную жалобу, честно, устала от всего. Но ведь осужденный также может обжаловать приговор суда? У меня вопрос:

1. Подавать мне или нет? Возможно ли увеличение срока?

2. Возможна ли эксгумация при пересмотре дела, так как у нас не установлена причина смерти (предполагаемое удушье, с последующим отсечением головы и кистей рук)

3. Если он подаст, а я нет-то его шансы на смягчение приговора?

Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

, Елена Николаевна, г. Ростов-на-Дону

Елена Николаевна,

сочувствую Вашему горю.

По вопросам:

1. На Ваше усмотрение, можете обжаловать за мягкостью приговора. Увеличение срока наказания возможно, но для этого приговор должно отменить, а дело направить на новое рассмотрение в ином составе судей. Это маловероятно, т.к. срок, в общем, относительно адекватен.

2.Маловероятно, т.к. судмедэкспертиза проведена, и, скорее всего, её возможности уже исчерпаны.

3.Шансы на смягчение ничтожно малы.

Всего доброго! и помните Нагорную проповедь: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся».