Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Апеляция по приговору

Здравствуйте,меня зовут Елена, я потерпевшая, у меня убили сына,(убийство с расчленением и сокрытием). Вчера состоялся суд над подозреваемым, по ст.105ч.1; ст. 119ч.1; ст.228 ч.1 -всего 13 лет.Приговора на руках нет, будет через 5 дней. Я, не собиралась подавать апеляционную жалобу, честно, устала от всего. Но ведь осужденный также может обжаловать приговор суда? У меня вопрос:

1. Подавать мне или нет? Возможно ли увеличение срока?

2. Возможна ли эксгумация при пересмотре дела, так как у нас не установлена причина смерти (предполагаемое удушье, с последующим отсечением головы и кистей рук)

3. Если он подаст, а я нет-то его шансы на смягчение приговора?

Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

19 Марта 2014, 11:09, вопрос №400282 Елена Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Елена Николаевна,

    сочувствую Вашему горю.

    По вопросам:

    1. На Ваше усмотрение, можете обжаловать за мягкостью приговора. Увеличение срока наказания возможно, но для этого приговор должно отменить, а дело направить на новое рассмотрение в ином составе судей. Это маловероятно, т.к. срок, в общем, относительно адекватен.

    2.Маловероятно, т.к. судмедэкспертиза проведена, и, скорее всего, её возможности уже исчерпаны.

    3.Шансы на смягчение ничтожно малы.

    Всего доброго! и помните Нагорную проповедь: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся».

    19 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте, Елена Николаевна. 

    Примите мои искренние соболезнования.

    1.2. Соглашусь с мнением Ильи Юрьевича в том, что срок наказания относительно адекватен совершенному. Думаю, что жалоба на приговор со стороны осужденного и его адвоката будет непременно, хотя бы исходя из того факта, что причина смерти не установлена, и осужденный и его защитник скорее всего будут требовать нового рассмотрения дела, в ходе которого опять же будут требовать проведения дополнительной/повторной СМЭ, проведения других мероприятий и это очень не исключено. Так что из тактических соображений я бы подал-таки жалобу на мягкость приговора.

    3.  При известной настойчивости и высокой квалификации адвоката возможно всё, вплоть до оправдательного приговора, и такие чудеса бывают. Тут уж как адвокат постарается, насколько хватит его опыта и желания. Реальность такого развития событий можно спрогнозировать только после анализа всего дела, может быть и опасаться Вам нечего.

    19 Марта 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats