Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата по кредиту

здравствуйте!помогите, пожалуйста ,не знаю что делать.

мой сын (24 года) взял кредит где то пол-года назад (он нигде не работает,увлекается наркотиками)несколько дней назад позвонили на домашний телефон из какой то организации и сообщили мне что он должен 40 тыс.рублей.пугают судебными приставами, описью имущества и т. д. живем мы вместе в трехкомнатной квартире(долевая собственность 1/2 принадлежит мне 1/2 сыну).мне 65 лет ,пенсионер.какие могут быть последствия?я боюсь что потеряю квартиру и имущество которое все покупала сама сын не работал ни дня.что мне делать?помогите советом!выплачивать вместо него долг я не собираюсь и так уже в отчаянии не знаю что делать кормлю и одеваю его на свою пенсию

24 Января 2013, 10:23, вопрос №40028 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    В соотвествии с гражданско-процессуальным кодексом не может быть наложено взыскание на единственное жилье, поэтому квартиру у Вас не заберут.

    24 Января 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, именно что пугают, пока нет решения или судебного приказа и исполнительного производства никакие приставы не появятся , по квартире вопросов не будет, а вот по имуществу в ней возможно исходя из позиции всё что в ней есть принадлжит Вашему сыну а Вы уж потом доказывайте что оно Ваше а не его, и тут два варианта или вывезти свое имущество или подтвердить документально что оно Ваше и только Ваше.

    24 Января 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    простите пожалуйста еще один вопрос.документально подтвердить-предоставить чеки?но их уж точно у меня нет!может ли быть подтверждением трудовая книжка сыны?в ней указано что он за свою жизнь отработал всего 2 месяца.за такое время нельзя купить ни бытовую технику ни что либо еще???спасибо за ответ

    24 Января 2013, 11:29
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет, ни то ни другое, есть варианты дарения (открытки, подарочные сертификаты на подарок и т.п.), кроме того в гарантийных талонах указывается приобретатель, если техника свежая можно обновить гарантийные талоны где Вы будете указаны как лицо приобретающее технику на которую распространяется гарантия.

    24 Января 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats