Консультация по жилищному праву

Добрый день ув.Юристы!Меня зовут Тамара,я отношусь к категории детей-сирот,в данное время я стою на очереди на получение жилья по данной категории.Сейчас подошла моя очередь на получение квартиры.Отдел опеки предложил мне искать квартиру по соответствующим параметрам,квартира должна быть от 32-40кв.Я нашла подходящий вариант,сообщила в отдел опеки.Мне ответили,что квартиру должны выставить на аукцион,и после этого только сообщат результат.Скажите пожалуйста,что это за аукцион,и какие права я имею в данном случае.Благодарю.

, Тамара Тесленко, г. Лебедянь
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Вы нашли квартиру, отдел опеки объявит открытый аукцион в электронной форме по приобретению квартиры, скорее всего на него никто не заявится, и они заключат договор купли-продажи с вашим продавцом, но Вам лучше обратиться в отдел опеки и спросить какие необходимо вам произвести действия, чтоб они купили для вас именно ту квартиру которую вы выбрали.