Как доказать право собственности на землю предков при отсутствии документов?

Добрый день, у моего деда был дом где он родился и вырос , потом они переехали , местные жители знают нашу семью, моего деда , прадеда, где они жили. Документов в архиве не оказалось, как доказать что это наша земля ? Стоит ли начинать и с чего?

, Ирина, г. Москва