Скажите в каком случае нам может отказать опека?
Хотим продать двукомнатную квартиру 60квм.В этой квартире выделены доли по мат.капиталлу детям.Семья из 4-х человек,решили каждому из нас выделить по1/4.Один ребёнок совершеннолетний,второй несовершенолетний.По материальной причине хотим продать и купить 2х комнатную квартиру меньшей площади 45кв., ну и соответсвенно теже доли выделить несовершеннолетнему ребенку, первый на продажу согласие даст.Покупку квартиру будет проходить в этом же городе.Скажите в каком случае нам может отказать опека?
Здравствуйте, Оксана!
Орган опеки может отказать в том случае, если в результате сделки ухудшается имущественное положение несовершеннолетнего ребенка. Поэтому доля, выделяемая ребенку в жилом помещении меньшей площади, должна быть больше, чем в продаваемой квартире.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».