Скажите вправе ли врать забирать все документы по закону или достаточно копий?

Здравствуйте. В психиатрической больнице, моей маме глав врач оформляет инвалидность, сейчас просит привезти оригиналы паспорта, снилс, полис для оформления, и сказали отдадут только при выписке, копий сказали мало . Скажите вправе ли врать забирать все документы по закону или достаточно копий?

, Дима, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут