Здравствуйте у меня украли телефон я написала заявление сейчас
Здравствуйте, у меня украли телефон , я написала заявление, сейчас дело находится в прокуратуре. Телефон высвечивается по геолокации в приложении «Локатор» iPhone. Какой документ мне подать в прокуратуру , чтобы официально оформить местоположение телефона?
Анастасия!
Как правило, такие преступления расследуют не в прокуратуре, а в полиции, по общим правилам Уголвоно-процессуального Кодекса РФ, вы имеете право обжаловать бездействие лица, ведущего расследование, в порядке его подчинённости, в прокуратуру либо суд. Надо заявлять ходатайство о принятии необходимых мер для установления точного места нахождения телефона и виновных в краже лиц.
Всего доброго!
Если следствие закончило свою работу и передало дело в прокуратуру, можно писать напрямую в прокуратуру, указать, что не все необходимые следственные действия выполнены, прокуратура вправе вернуть дело обратно в полицию для проведения дополнительного расследования.