Неустойка за просрочку поставки мебели по ДКП
Добрый день! Большая просьба, проконсультируйте по следующему вопросу:
я заключила договор купли-продажи мебели 28 июля 2013г. Оплатила сразу 100% предоплатой.
Магазин обещал доставить мебель до 01 ноября 2013г, однако в срок привезли только часть заказа, а один элемент мебели привезли только 17 феварля 2014г. Я выставила им претензию за просрочку по 0,5% от стоимости непоставленной в срок единицы мебели, но в договоре стоит 0,1% и их юрист отказывается платить по 0,5%. Что делать? Если я подам в суд что я могу потребовать: 1) по 0,5%; 2) % за пользование чужими ден.ср-ми;3) моральный ущерб. Что-то одно или все?
, Юлия, г. Москва
Екатерина Иванова
Здравствуйте! Исходя из Вашего рассказа можно предположить, что будет взыскиваться лишь 0,1 %, так как эта неустойка была прописана в договоре и Вы согласились на нее, подписав договор. Для более полной консультации необходимо посмотреть договор полностью. Рекомендую Вам помощь юриста для защиты прав
Консультант ООО «Прайм лигал»
Иванова Екатерина Александровна