У него неспецифицеский язвенный колит опять начал прогрессировать Могут ли отправить домой?

Муж подписал контракт на СВО. У него неспецифицеский язвенный колит опять начал прогрессировать Могут ли отправить домой?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Только если пройдет ВВК и по ее заключению поставят категорию Д. Тогда его уволят в рамках указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в  РФ»