Могу ли я заключить контрак в СВО будучи ВИЧ инфицированным (прохлжу лечение)
Здравствуйте! Могу ли я заключить контрак в СВО будучи ВИЧ инфицированным (прохлжу лечение).
, Денис, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте! К сожалению нет в силу
Приказа Министра обороны РФ от 07.08.2023 N 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.09.2023 N 75198) при наличии ВИЧ инфекции.