Добрый вечер, на данный момент замужем есть двое детей от фицыального брака и есть ребенок я с ним мама

Добрый вечер , на данный момент замужем есть двое детей от фицыального брака и есть ребенок я с ним мама одиночка , был куплен дом на материнский капитал доли всем выделили в 2017 году , сейчас муж утверждает что он может выгнать ребенка моего из дома так как он ему противен , ребенок не его по которому я мать одиночка , ребенку 15 лет , муж говорит что он не начто не имеет право от материнского капитала , скажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы пресикли мужа ?

Уточнение от клиента
У мужа так же есть доля и прописка в этом доме, куплен был в браке
, Ольга Кузнецова, г. Коркино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

По правилам Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения может ставить вопрос о признании кого-то утратившим право пользования жилым помещением через суд, но в случае с Вашим 15-летним сыном у него вряд ли получится решить вопрос в суде, права несовершеннолетних защищаются государством и Вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства (если сами защитить своего сына не можете).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!