Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?

Здравствуйте! 12 января был суд по поводу административного правонарушения благоустройства города. Суд данное постановление отменил, скажите пожалуйста когда этот штраф уберут с гос услуг? Либо куда можно обратиться? В данный момент по таким же штрафам еще суда не было, но срок отплыть штрафа уже прошел. Нужно ли обращаться в судебные приставы чтоб не заблокировали счет в банке?

, Марина, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

К судебным приставам обращаются те, кто хочет добиться принудительного исполнения решения суда по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а исполнительные документы выдаёт суд в случае вступления решения в законную силу. Информация на Госуслугах — вторична, если нет исполнительного производства, то и взысканий никаких не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!